Новости
  • Вход
Бомбардир

РФС: судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Уралом»

Департамент судейства РФС проанализировал решение судьи Артема Чистякова не назначать пенальти в ворота «Зенита» в матче шестого тура РПЛ против «Урала» (4:0).

Рефери ошибся, «Урал» при счете 0:4 должен был пробить пенальти.

«После просмотра VAR арбитр ошибочно не назначил пенальти на 89-й минуте матча. Первоначальное решение арбитра – продолжить игру. Решение VAR – возможный пенальти, игра рукой плюс возможный фол в начальной фазе атаки. Решение арбитра после просмотра – назначить штрафной удар в пользу обороны.

VAR, проверив ситуацию, нашeл явное нарушение правил со стороны защитника – правильно. А также нашeл возможный фол в начале атаки – неправильно. Судья после просмотра игрового эпизода решил, первоначальное нарушение нападающим в начале атакующих действий является наказуемым – неправильно», – написал департамент в видеоразборе.

  • 36-летний судья работает в РПЛ с 2016 года.
  • Он представляет Азов.
  • «Зенит» – чемпион последних 5 сезонов.

Источник: «Бомбардир»
3 сентября 2023, 15:47
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ziklop
1693739397
Сантоса завали по правилам? иба.наты в РФС!
Ответить
ПалкоВводецъ (returned)
1693741986
Другого от хряковского департамента ждать не приходится.Гыгыгы
Ответить
Spirit_78
1693742700
Давно уже появилось негласное правило от РФС о том, что игроков Зенита можно мутузить безнаказанно, никаких штрафных при этом не нужно назначать и ни в коем случае карточек соперникам не давать. Просто Чистякову забыли об этом сообщить, вот и судил по правилам (или просто совесть свою не успел потерять).
Ответить
Айболид
1693744186
Смотри ка , прочитал моё "предостережение" и не показывается . Назло мне . Глупый , глупый "долбоход .)))
Ответить
Semenycch
1693744812
Клаудиньо бьют безнаказанно из матча в матч! Может быть РФС займется этим безобразием?
Ответить
fakeid
1693745316
ну да, ну да, при счёте 4:0, да на 89 минуте - это, конечно, всё газпром купил) рука-то была, но нарушение на сантосе было раньше. и как эти дебилы его не увидели? типа, если он сразу встал - то не считается?
Ответить
Болотоход
1693746092
Блекло дырявым все можно и руками тоже играть) Стыдно за баклажанов
Ответить
шахта Заполярная
1693747073
Педикулезные все ветки загадили.
Ответить
Айболид
1693748449
Не сдержался долбоходик , припёрся со своей старой подружайкой ))))) Позорррр !
Ответить